Недооценённое общественное здоровье

30 марта 2021

Форма участия: Дистанционная

Организаторы: Национальная ассоциация организаций и управленцев сферы здравоохранения

Контактное лицо: Муслим Муслимов

Контактный телефон: +7 916 061 03 03

emal: [email protected]

Повысить рейтинг

Повышение рейтинга дает возможность оставаться объявлению в топе на главной странице, а также на страницах городов, тематик, связанных с объявлением.

Текущее значение: 0

Развитие концепции общественного здоровья имеет потенциал существенно изменить ряд принципиальных аспектов как для России в целом, так и для каждого отдельного человека в частности.

Качество и средняя продолжительность жизни населения, социальная напряженность в обществе, нагрузка на первичное звено и, соответственно, медицинских работников – лишь малая часть факторов, влияние на которые потенциально имеет Public Health.

Однако качественное преобразование потребует объединения усилий пациентов, медицинских работников, организаторов здравоохранения, правительств, ученых, политических деятелей, производителей медицинских изделий и лекарственных препаратов.

Профилактические мысли медико-социальной направленности встречались ещё в древнем мире, но современные технологии, подходы, методики и возможности информационных систем открывают такие возможности для ранней диагностики заболеваний у масс населения, которые ранее было сложно себе представить.

Спикеры:
– Муслим Муслимов – Председатель Ассоциации, член Генерального совета «Деловой России», основатель сети многофункциональных медицинских центров «Клиника №1»
– Будова Александра – Эксперт Ассоциации, Генеральный директор сети медцентров «Медскан»
– Вихриева Нина – Эксперт Ассоциации, генеральный директор Premium Aesthetics
– Елмуратов Артём – Эксперт Ассоциации, Сооснователь и директор по развитию компании Genotek

Программа
14:00 – 14:30 Вступление, контекст. Концептуальный подход к общественному здоровью. Взаимосвязь между Public Health и профилактикой социальных недугов.
14:30 – 15:00 Как комплексная цифровая диагностика открывает возможности для массового раннего выявления онкологии у широких слоев населения.
15:00 – 15:30 Повышение благосостояния и качества жизни граждан путём повышения доступности и качества медицинских услуг – новый фактор конкурентоспособности.
15:30 – 16:00 Выявление предрасположенности к болезням с помощью генетических исследований. Потенциал изменения расстановки картины позднодиагностируемых заболеваний.
16:00 – 16:30 Дискуссия, ответы на вопросы участников.

No items found

Смотреть похожие мероприятия

Корзина для покупок