Организатор:

Ассоциация «Русское научное сексологическое общество» Психологов, Сексологов и специалистов помогающих практик (Ассоциация РНСО)

Университет сексологии РНСО, г.Москва

Формат: 

онлайн видео-конференция

В 2014 году В Российской Федерации была принята  Концепция государственной семейной политики в России на период до 2025 года, в рамках  которой семейная политика признана приоритетным направлением деятельности государства, направленной на  сохранение традиционных семейных ценностей,  как фундаментальной основы российского общества.

Конференция объединяет представителей разных областей научных знаний, практиков, просто заинтересованных людей в сохранении семейных ценностей, которые готовы обсуждать различные аспекты семейной жизни с научно-практической точки зрения, вырабатывать рекомендации по разрешению  проблем и возникающих конфликтов в семейных парах, рекомендации по оздоровлению сексуальных взаимоотношений  – как основе крепкой и здоровой семьи.

Современная научная сексология – это междисциплинарная область научных знаний о различных аспектах сексуальности человека. Практическая цель этих знаний – обеспечение, поддержание и помощь в обретении сексуального здоровья* и благополучия человека. Научная сексология стремится к пониманию и поддержанию здоровых отношений, а также к предотвращению и лечению сексуальных проблем.

Важно подчеркнуть, что научная сексология не связана с поощрением девиаций, половой распущенности или неприемлемого поведения. Наоборот, она основана на научных исследованиях, клиническом опыте и этических принципах. Ее цель – помочь людям достичь здоровых и удовлетворительных сексуальных отношений.

На этой конференции будут выступать настоящие профессионалы в области сексологии, психологии, медицины, педагогики, социологии и культурологии. Они представляют разные взгляды и подходы, что позволит обогатить дискуссии и способствовать развитию научной сексологии.

Давайте вместе обсудим важные вопросы и поделимся знаниями для поддержания здоровья семей и общества!

*Сексуальное здоровье, по определению Всемирной организации здравоохранения, – это “… состояние физического, эмоционального, психического и социального благополучия в отношении сексуальности; это не просто отсутствие болезней, дисфункций или недугов. Сексуальное здоровье требует позитивного и уважительного отношения к сексуальности и сексуальным отношениям, а также возможности иметь приятный и безопасный сексуальный опыт, свободный от принуждения, дискриминации и насилия” (WHO, 2006a).